Раскрой скобки и упрости выражение: −8(3−a)+3(−3a−3)−6(−8+a). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) --------------------------------------------------------------------------; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать) .

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Решение и ответы ниже

Пошаговое объяснение:

−8(3−a)+3(−3a−3)−6(−8+a)=-24+8а-9а-9+48-6а=8а-9а-6а-24-9+48=-7а+15

выражение без скобок = -24+8а-9а-9+48-6а

результат после упрощения= -7а+15 или 15-7а

Отвечает Лівий Олег.

Пошаговое объяснение:

−8(3−a)+3(−3a−3)−6(−8+a)= - 24+8a-9a-9+48-6a=15-7a