A+b=7;a+2b=9 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Андрусенко Назар.

Ответ:

b=2 так как при б без всего был ответ 7, а как его домножили на 2, то ответ стал 9

а=5 так как 7-2 =5

Отвечает Козич Арсений.

Відповідь

получается так а+b=7

тоесть,комбинация может быть таковой(4+2),(6+1),(5+2),(3+4),(7+0)

а+2b=9

сюда больше всего подходит,логично,такая комбинация

7+0

7+0=7

7+2*0=7+0=7

Покрокове пояснення: