Здійсніть ланцюжок перетворень: (2,5 бали) Ca →CaO → Ca(OH)2 → CaCO3 → CO2 → K2CO3 →


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Відповідь:

2Ca+O2=2CaO

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O

CaCO3=CaO+CO2

K2O+CO2=K2CO3

Пояснення:

Отвечает Белоглазов Коля.

Ответ:

Ca2+O2=2CaO

Cao+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+Na2CO3=CaCO3+2NaOH

CaCO3 t°=CaO+CO2

CO2+K2O=K2CO3