2(x-7)=-9 пожалуйста помогите!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Романович Алина.

2(x-7)=-9\;\;\;|*2\\\\2x-14=-9\\\\2x=-9+14\\\\2x=5\\\\x=5:2\\\\x=\frac{5}{2} \;\;ili\;\;x=2.5

Отвечает Чёрный Арсений.

Ответ:

х=2.5

Пошаговое объяснение:

2(х-7)=-9

2х-14=-9

2х=-9+14

2х=5

х=5:2

х=2,5

Надеюсь помогла)))