Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 471 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса - км/ч; скорость грузовой машины - км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ариасеп Александр.

Ответ:

Грузовая машина-х+19

Автобус-х

3х+3*(х+19)=471

3х+3х+57=471

6х=471-57

6х=414

х=69

Пошаговое объяснение:

Скорость автобуса-69 км/час.

Скорость грузовой машины- 88 км/час.