УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ! Ток резистора 2,4А, сопротивление резистора 10 Ом. Вольтметр показал напряжение

23,5 B. Определить обсолютную и относительную погрешность

Ответы на вопрос

Отвечает Корякова Саша.

Ответ:

Напряжение номинальное U=IR=24 В

Абсолютная погрешность ΔU=24-23,5=0,5В

Относительная погрешность = 0,5/24=1/48≈0,021=2,1%

Пошаговое объяснение: