Знайти найбільше і найменше значення функції на заданому проміжку f(x) =2x³+3x²-12x+7,x є[0;2]


Ответы на вопрос

Отвечает Гурикова Надя.

найдем производную функции. она равна 6х²-12+6х=0

6(х²+х-2)=0

х=-2∉[0;2],х=1∈[0;2]

f(0)=7

f(1)=2+3-12+7=0-нименьшее значение

f(2)=16+12-24+7=11-наибольшее значение  на рассматриваемом отрезке