В двух коробках 35,7 кг конфет. В первой в 2 раза больше чем во второй сколько кг конфет в каждой

коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Жойкина Полина.

Ответ:

ответ: в первой 23.8 кг, во второй 11.9 кг

Пошаговое объяснение:

x-кол-во кг конфет в второй коробке

2х-кол-во кг конфет в первой коробке

2х+х=35.7

3х=35.7

х=35.7:3

х=11.9 кг в второй коробке

2х=11.9*2=23.8 кг в первой коробке

ответ: в первой 23.8 кг, во второй 11.9 кг

Отвечает Миклин Никита.

Ответ: в первой 17,85 , а во второй:8,925

Пояснение: составлял уранение.