Упростите выражение и найдите его значение при х=Двум целым двум третим 5(3х-4)-2(5-х)-3(2х+4)+х


Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(3х-4)-2(5-х)-3(2х+4)+х=14х-20-10+2х-6х-12+х=11х-42

11*2 2\3-42=11*8\3-42=29 1\3-42=-15 2\3