Два участка прямоугольной формы имеют одинаковую площадь. Известно, что длина первого участка

равна 2250 м, а ширина — 2 м. Укажи ширину второго участка, если его длина равна 375 м. Ответ: ширина второго участка равнa ??? м.

Ответы на вопрос

Отвечает Голяшева Елизавета.

Ответ:

Ширина второго участка равна 12 м.

Пошаговое объяснение:

Раз оба участка имеют одинаковую площадь, то сначала мы узнаём S благодаря умножению длины и ширины 1-ого участка.

2250×2=4500 (м²) - S 1-ого участка(и 2-ого тоже)

Теперь площадь делим на длину  2-ого участка:

4500÷375=12 (м)

(Использованные формулы: S=a×b; a=S÷b или b=S÷a)

Скорее всего так