Решите уравнения: 1) 2(х-3)=7(2+х) ; 2) 11+3х=55+4х; 3) -2(2-5х)=2(х-3)-5; 4) 8-5х=2(х+2)+(4х+2)*2;

5) 17(5+х)-20х=8х-14

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Аля.

Ответ:

Ответы и решение ниже

Пошаговое объяснение:

1) 2(х-3)=7(2+х)

2х-6=14+7х

2х-7х=14+6

-5х=20

х=-4

2) 11+3х=55+4х

3х-4х=55-11

-х=44

х=-44

3) -2(2-5х)=2(х-3)-5

-4+10х=2х-6-5

10х-2х=-11+4

8х=-7

х=-7/8

4) 8-5х=2(х+2)+(4х+2)*2

8-5х=2х+4+8х+4

-5х-10х=8-8

-15х=0

х=0

5) 17(5+х)-20х=8х-14

85+17х-20х=8х-14

17х-20х-8х=-14-85

-11х=-99

х=9