20 баллов. Намеченный путь поезд проехал за три часа. В первый час он проехал 25% намеченного

пути, во второй час- на 40% больше, чем в первый, а в третий – оставшиеся 72 км. Найдите длину всего пути. В ответе запишите длину пути в километрах без единиц измерения. (Образец: 320)

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Лёша.

Ответ:

720

Пошаговое объяснение:

25+40=65% - пути проехал во второй час.

100-25-65=10% пути составляет третий час и это 72 км.

72:10=7,2 км - составляет 1% пути, соответственно весь путь составляет  72*100=720км.