Женщины составляют 34,5% всех рабочих на фабрике. отсыльные мужчины. сколько рабочих на фабрике,

если мужчин 262? решите 3способами

Ответы на вопрос

Отвечает Штенцов Данил.

Ответ:

100-34,5=65,5%- мужчины

65,5%=262

100%=Х

65,5/100=262/Х

Х=262*100/65,5

Х=400-всего рабочих

всего 100%  

мужчин 100%-34,5%=65,5%

x - всего рабочих

х - 100%

262 - 65,5%

 

х=(262*100)/65,5=400 (всего рабочих)

400-262=138 (жен.)

Пошаговое объяснение: