В библиотеке было 450 книг. Детские книги составляли 42%. Сколько детских книг было в библиотеке?

СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.

450 книг - 100%

? книг - 42%

450 / 100 = 4,5 (это количество книг, приходящихся на 1%)

4,5 * 42 = 189 (это количество книг, приходящихся на 42%)

Ответ: в библиотеке было 189 детских книг

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

189

Пошаговое объяснение: находим 42% от 450

450/100=4,5 это 1% от 450.

Чтобы найти 42% нужно 4,5 умножить на 42:

4,5×42= 189