ПОМОГИТЕ 1)6 13/20-х=2 /8/15


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аринка.

Ответ:

4 целых семь шестидесятых

Пошаговое объяснение:

6 ц 13/20 - х = 2ц 8/15

при переносе на другую сторону от знака равно число меняет свой знак + на - и - на +

х=6 ц 13/20 - 2 ц 8/15

преобразовываем смешанное число в неправильную дробь

х= 133/20 - 38/15

приводим к общему знаменателю

х = 399/60 - 152/60

считаем

х=247/60

приводим неправильную дробь к виду смешанного числа

х=4 ц 7/60

ц - это целые