21/31-(Х+7/31)=8/31 43*Х-18=2390


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Александр.

Ответ:

21/31-(Х+7/31)=8/31

х=6/31

43Х-18=2390

х=56

Пошаговое объяснение:

21/31-(Х+7/31)=8/31

21/31-х-7/31=8/31

14/31-х=8/31

-х=8/31-14/31

-х=-6/31

х=6/31

43*Х-18=2390

43х=2390+18

43х=2408

х=2408:43

х=56