Помогите, пожалуйста с реакциями. Li+H2→Li+H2O→Li+NaOH→Li+H2SO4→Li+HNO3→Li+O2→Li+Соль→Li+Оксид

неметаллаLi+Оксид металлаLi+N2→Li+P→К+H2→К+H2O→К+NaOH→К+H2SO4→К+HNO3→К+O2→K+СольK+Оксид неметаллаK+Оксид неметаллаK+N2→Ki+P→Na+H2→Na+H2O→Na+NaOH→Na+H2SO4→Na+HNO3→Na+O2→Na+СольNa+Оксид металлаNa+Оксид неметаллаNa+N2→Na+P→Cl+H2→Cl+H2O→Cl+NaOH→Cl+H2SO4→Cl+HNO3→Cl+O2→Cl+Оксид металлаCl+Оксид неметаллаCl+СольClN2→Cl+P→Br+H2Br+H2OBr+NaOHBr+H2SO4Br+HNO3Br+o2Br+N2Br+PBr+Оксид неметаллаBr+Оксид металлаBr+СольОксид металла и неметалла,соли,может быть любой

Ответы на вопрос

Отвечает Фильченков Андрей.

Ответ:

2Li + H2 = 2LiH

2Li + 2H2O = 2LiOH + H2

Li + NaOH = LiOH + Na

2Li + 3H2SO4 = 2LiHSO4 + SO2 + 2H2O

3Li + 4HNO3 = 3LiNO3 + NO + 2H2O

2Li + O2 = Li2O2

Li + Na2SO4 = 2Na + LiSO4

3Li2O + P2O5 = 2Li3PO4

CuO + 2Li = Li2O + Cu

6Li + N2 = 2Li3N

3Li + P = Li3P

2K + H2 = 2KH

2H2O + 2K = 2KOH + H2

K + NaOH = KOH + Na

8K + 5H2SO4 = 4K2SO4 + H2S + 4H2O

8K + 10HNO3 = 8KNO3 + N2O + 5H2O

O2 + K = KO2

2K + Na2SO4 = 2Na + K2SO4

3K2O + P2O5 = 2K3PO4

2K + CuO = Cu + K2O

Объяснение:

остальное делается похожим образом, чем смог, помог, удачи)