Двигаясь по течению реки, расстояние в 36 км моторная лодка проходит за 6 ч., а плот — за 18 ч.

Найди скорость моторной лодки при движении против течения реки. скорость моторной лодки при движении против течения реки равна ??? км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Анна.

1)36:6=6(км\ч)-скорость моторной лодки по течению.

2)36:18=2(км\ч)-скорость плота.(против течения плот плыть не может)

Скорость плота=скорости течения.

3)6-2=4(км\ч)

Ответ:4 км\ч скорость лодки против течения.