Розв'яжіть рівняння 5х-2=3х-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

Ответ:

x=-3

Пошаговое объяснение:

5x-2=3x-8

5x-2=3x-8\\5x-3x=-8+2\\2x=-6|:2\\x=-3

Отвечает Дидова Дашуня.

Ответ:

5х-2=3х-8

5х-3х=-8+2

2х=-6

х=-3

Пошаговое объяснение:

Мы начало переносим "х" в одну сторону (в левую), а без "х" в другую (в правую)

Когда мы складываем число и перед 8 стоит (-), то ответ будет с "минусом"

и потом правую часть мы делим на левую

и получается ответ

Надеюсь нормально объяснила ))