Килограмм апельсинов на 40 руб. дешевле, чем килограмм винограда. 5 килограммов апельсинов стоят

столько же, сколько 4 кг винограда. Сколько стоит 1 кг апельсинов? 1 кг винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Няглова Мира.

Ответ:допустим, апельсины-х, тогда виноград-х+40

составляем пропорцию:

х=х+40

5=4

Отсюда следует, что х=(5*(х+40)):4=(5х+200):4=5х+50

х=5х+50

х-5х=50

-4х=50

-х=-25

х=25(апельсины)

25+40=65(виноград)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гайфутдинов Тима.

Ответ:

апельсины 25

виноград 65

Пошаговое объяснение: