В классе 10 мальчиков,что составляет 40% учащихся в классе. сколько всего детей в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Екатерина.

Ответ:

25 детей в классе

Пошаговое объяснение:

40%+40%=80%=20(дет)

40%:2=20%=5(дет)

20+5=25(дет)

Отвечает Штыков Кирилл.

Відповідь:

Всего в классе учащихся 25 !

Покрокове пояснення:

Потому что 10 человек это 40 % , а 60%? ещё 10 человек это + 40 % .40%+40%=80 % и 20 человек ,осталось 20 % . 40 % : 20%или 10 : 2 = 5.ответ:10+10+5=25