Найдите координаты вектора,если А (1;3), В(5;8)


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Диана.

Ответ: \left \{ {{4;5} \} \right.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти координаты вектора, нужно из координат его конца вычесть координаты начала. То есть x = 5 - 1 = 4, y = 8 - 3 = 5