1:Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, высота которого равна 3, а в основе лежит квадрат

со стороной 1. 2:Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, измерения которого 1, 2 и 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Белан Егор.

Ответ:

3 и 6

Пошаговое объяснение:

объем это площадь основания умноженная на высоту

V=Sh      Sкв= 1*1=1

V=1*3=3 см в кубе

---------------------------------------------------------------

V=abc, где a b c ребра

V=1*2*3=6

Отвечает Трефилова Анастасия.

Ответ:

1) - 3; 2) - 6.

Пошаговое объяснение:

Формула:

V = a * b * c

1) 3 * (1 * 1) = 3;

2) 1 * 2 * 3 = 6.