3 3/11:(x-2)=1 77/22:(-1 5/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Гординяк Богдан.

Ответ:

33/11 ÷ (х-2)=177/22÷(-1,5/8),х не дорівнює 2

3/х-2=177/22÷(-0,1875)

3/х-2=177/22÷(3/16)

3/×-2=177/22÷3/16

3/×-2=-472/11

33=-472(×-2)

33=-472×+944

472×=944-33

472×=911; ×=911/472;× не дорівнює 2

×=911/472

× наближено дорівнює 1,93