В один магазин привезли 9 ящиков яблок, а в другой – 6 таких же ящиков. В первый магазин привезли

на 162 кг яблок больше. Сколько килограммов яблок привезли в каждый магазин? С краткой записью пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Ответ:

x+162

Пошаговое объяснение:

Отвечает Романова Софья.

Ответ:9-6=3(разница в кол-ве ящиков)

162-разницо в кг

162÷3=54 (кг) в 1 ящике

Пошаговое объяснение:

54×9=486(кг) в1 магазине

54×6 324(кг) во 2 магазине