В один магазин привезли 9 ящиков яблок, а в другой – 6 таких же ящиков. В первый магазин привезли

на 162 кг яблок больше. Сколько килограммов яблок привезли в каждый магазин? можно с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Елизавета.

Ответ:

в первый магазин привезли 486 кг где 9 ящиков, во второй 324 кг 6 ящиков

Пошаговое объяснение:

1)9-6=3

2)162:3=54

3)9*54=486

4)6*54=324