(112-5х)-8=816 С96еснач8с8еснесзпоснакягкгвщгрмвякгуйг4у7в58кссащннп ае,ир


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

(112 - 5x) - 8 = 816 \\ 112 - 5x = 816 + 8 \\ 112 - 5x = 824 \\ 5x = 112 - 824 \\ 5x =  - 712 \\ x =  - 712 \div 5 \\ x =  - 142.4

Отвечает Хохолькова Елизавета.

Ответ:

x = 142 \frac{2}{5}

Пошаговое объяснение:

(112 - 5x)  - 8 = 816

112 - 5x - 8 = 816

104 - 5x = 816

 - 5x = 816 - 104

 - 5x = 712

x = 712 \div ( - 5)

x =  - 712 \div 5

x =  -  \frac{712}{5}

x = 142 \frac{2}{5}