Комбайнер намолотил 78 т зерна, превысив задание на 18 т. На сколько процентов комбайнер

перевыполнил задание? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бешенова Алёна.

Ответ:

комбайнер перевыполнил задание на 30%

Пошаговое объяснение:

78-18=60 т это 100% -задание

60:100=0,6 т это 1 %

18:0,6= 30 % составляют 18 т

или можно чуть по другому

78-18=60 т это 100 %

60 т -100%

78 т-  Х%

решаем пропорцию     х=(78*100)\60=130 %    это 78 т

130-100=30% на столько перевыполнено задание

Отвечает Лобенко Влада.

Відповідь:

23.08%

Покрокове пояснення:

1)78:100=0.78(т)=780 кг -в 1%

2)18000:780≈23.08%- перевыполнение задание