комбайнер намолотил 76 т зерна, превысив задание на 12 . На сколько процентов комбайнер

перевыполнил задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Зябина Арина.

76-12=64 (100%)

64/100=6.4 (1%)

12/6.4=1.875 %

Отвечает Асқаров Ахмет.

76-12=64 (т) это норма для него                (100%)
и тогда получается что 76:64*100=118       (75%)

Ответ: комбайнер перевыполнил на 18.75%

 

НЕЗАБУДЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ!!!