комбайнер намолотил 76т зерна превысив задание на 12т на сколько процентов комбайнер перевыполнил

задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Павло.
Задание составляло 76 - 12 = 64 т
составим пропорцию 64 - 100%
                                 12 -   x %      x = 12*100\64  = 18.75%
Комбайнер перевыполнил задание на 18.75 %