Приведите пример записи, как найти значение вырпжения 37+ 28 способом поразрядного сложения?


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

37 + 28 = (30+7) + (20+8) = (30+20) + (7+8) = 50 + 15 = (50+10) + 5 = 60 + 5 = 65

Отвечает Проскурякова Виктория.

Ответ:

37+28= 65

Способы:

1) (30+7)+(20+8)=65

2) (30+20)+(7+8)= 50+16=65

30=20+10

20=10+10

7 = 5+2

8 = 5+3

3) (10+10+10+20)+(5+5+(2+3))=65