Длина телефонного звонка Ванды была округлена до ближайшего целого числа минут телефонной

компанией. За сколько минут разговора заплатила Ванда? (1) Общий счет за звонок был 6,50 долларов. (2) За первую минуту разговора Ванда заплатила на 0,5 доллара больше, чем за последующие.

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Ответ:

6 минут.

Пошаговое объяснение:

1)6,50-0,50=6($)-без остатка.

2)6÷6=1($)-1 минута(не первая).

3)1×6=6(мин)-всего.