ДАЮ 35 БАЛЛОВ Вычислите площадь боковой поверхности прямой призмы основание которой треугольник

со сторонами 10 см 12 см 13 см, а боковое ребро равно 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Александр.

Ответ:

a =10 см ;  b = 12 см ; c = 13 см  ; AA₁=BB₁=CC₁ =H =8 см .

Sбок =a*H+b*H +c*H =(a+b+c)*H = || P*H || =(10+12+13) см *8 см = 280 см².

Отвечает Соболев Владимир.

Ответ:

280 см²

Пошаговое объяснение:

площадь боковой поверхности прямой призмы считается по формуле S=P*H, где Р = периметр основания, Н - высота призмы (оно же боковое ребро). Отсюда

S=(10+12+13)*8=35*8=280 см²