Решите выражение по действиям(желательно в тетради) ДАЮ 25 БАЛЛОВ 1 5/36+0,07:(0,85 *0,4 -0,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Олеся.

Ответ:

1 5/36 + 0,07 : (0,85 *0,4 - 0,4)=-1/36 или 0,027

Пошаговое объяснение:

1 5/36 + 0,07 : (0,85 *0,4 - 0,4)=

1) 0,85 *0,4= 0,34

1 5/36 + 0,07 : (0,34 - 0,4)

2) 0,34 - 0,4 = -0,06

1 5/36 + 0,07 : (-0,06)

3) 1 5/36 - 0,07 : 0,06

0,07 : 0,06 = 7/100 : 3/50

4) 7/100 : 3/50 = 7/6

1 5/36 -7/6

5) 1 5/36 = 41/36

41/36 - 7/6 = -1/36 или 0,027