Сумма длин всех ребер прямоуголь- ного параллелепипеда равна 1 м.Найдите его измерения, если

ши-рина прямоугольного параллеле-пипеда составляет 70% длины, а вы-сота - 80% длины.​

Ответы на вопрос

Отвечает Timofeeva Darina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего есть 12 ребер. 4 ребра высоты; 4 ребра ширины; 4 ребра длины сумма всех этих ребер равна 1м или 100см

Пусть х будет длина, тогда 70% т.е 0,7х будет ширина; 80% т.е. 0,8х высота. (И всех этих величин по 4, потому что 4 ребра.)

Составляем уравнение

4х+4*0,7х+4*0,8х=100

4х+2,8х+3,2х=100

10х=100

х=100:10

х=10 см длина

Ширина составляет 0,7х

10*0,7=7см ширина

Высота составляет 0,8х

10*0,8=8см высота.

Ответ: 8см. высота; 7см. ширина; 10см.длина

Проверяем по 4 ребра, сумма ребер должна получиться 1м.

8*4+7*4+10*4=32+28+40=100см=1м