Записати рівняння прямої у вигляді у=kx+b, яка проходить через точку М(2;1),K(-4;3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.

Ответ:

y = - \frac{1}{3} x +\frac{5}{3}

Пошаговое объяснение:

М(2;1)  К(-4;3) вид уравнения у = кх + b

запишем каноническое уравнение прямой, проходящей через две точки

\frac{y - y_{1} }{y_{2}- y_{1}  } = \frac{x-x_{1} }{x_{2} - x_{1} }

\frac{y-1}{3-1} = \frac{x-2}{-4-2}

-6(y-1) = 2(x-2)

-3y +3= x - 2

3y = x - 5

y = - \frac{1}{3} x +\frac{5}{3}