Чи є число 5 коренем рівняння 2х - 15 = -10


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Оля.

Ответ:

НЕТ

Пошаговое объяснение: Если х умножить на 5 то числа не будут равні

Отвечает Тимошенко Настя.

Ответ:

Не є

Пошаговое объяснение:

2х - 15 = -10

2х= -10+15

2х= 5

х=5/2

х= 2,5