Найти общее решение дифференциального уравнения x^2dy-(yx-y^2)dx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.

x^2y'-(yx-y^2)=0\\ x(-\dfrac{y'}{y^2})+\dfrac{1}{y}=\dfrac{1}{x}\\ (x\cdot \dfrac{1}{y})'_x=\dfrac{1}{x}\\ x\cdot \dfrac{1}{y}=lnCx\\ y=\dfrac{x}{lnCx}