Расстояние между автобусом и автомобилем,идущими навстречу друг друга,1008км.Средняя скорость

автобуса 48 км/ч, а скорость автомобиля в 2 раза больше.Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Александр.

Ответ:

Через 7 часов

Пошаговое объяснение:

Автомобиль приближается к автобусу со скоростью

V=V1+V2

V1-скорость автобуса

V2-скорость автомобиля равная 2V1

V=3V1=144 км/ч

Время через которое они встретятся определяется по формуле

t=\frac{S}{V}

S-расстояние между ними = 1008 км

t=\frac{1008}{144} =7 ч.

Отвечает Семенец Мария.

Ответ: Автобус и автомобиль встретятся через 7 часов.

Пошаговое объяснение:

1) - 48*2=96(км/час)-скорость авто мобиля.

2) - 48+96=144(км/час ) - расстояние, пройденное вместе за 1 час

3) - 1008:144= 7(ч)-они встретятся.