Пж помогите объясните ответ я знаю но обеснение нет. ответ. 85 и 51объясните Число 136 поделили

на две части так, что они обратно пропорциональны отношению 3:5. Найди числовые значения этих частей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Пошаговое объяснение:

5+3=8

136/8=17

17×3=51

17×5=85