Помогите, даю 100 баллов! Нужно срочно, также надо составить из задач уравнения с × и решить их

(присылайте с подробным решением). 1. Бревно, длина которого 365 см, распилили на 3 части. Первая часть в 3 разадлиннее второй, а третья на 29 см длиннее первой. Найдите длину каждой части.2. Одна сторона прямоугольника на 1,6 см больше другой. Найдите стороныпрямоугольника, если его периметр равен 35,2 см3. Мама купила 3 кг яблок и 4 кг груш. Килограмм яблок на 25 рублей дешевлекилограмма груш. За всю покупку мама заплатила и 772 рублей. Сколько стоиткилограмм груш?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.

Ответ:

  1. 252 см, 84 с и 113 см
  2. 76,8 см^2
  3. 121 рубль

Пошаговое объяснение:

1. 1-я часть - 3х

2- я часть - х

3-я часть - х+29

+ х + х + 29 = 365

+ 29 = 365

= 365 - 29

= 336

х = 336 ÷ 4

х = 84

= 252

х + 29 = 113

2. а = х см

в = х+1,6 см

S = ?

P = 35,2 см

Р = 2 × (а + в)

2 × (х + х + 1,6) = 35,2

+ 1,6 = 35,2 ÷ 2

+ 1,6 = 17,6

= 17,6 - 1,6

= 16

х = 16 ÷ 2

х = 8

х + 1,6 = 9,6

S = a × в

S = 8 × 9,6 = 76,8 см^2

3. Яблоки - х

Груши - у

х + 25 = у

+ = 772

+ 4 × (х + 25) = 772

+ + 100 = 772

= 772 - 100

= 672

х = 672 ÷ 7

х = 96

у = 96 + 25

у = 121