(x-2)^2×(x-3)=12×(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.

Ответ:

x(2)=2

x(1)=-1

x(3)=6

Пошаговое объяснение:

(x-2)²×(x-3)=12×(x-2)

(x-2)²×(x-3)-12(x-2)=0

(x-2)×((x-2)×(x-3)-12)=0

(x-2)×(x²-3x-2x+6-12)=0

(x-2)×(x²-5x-6)=0

================

x-2=0

x²-5x-6=0

=================

x-2=0

x=2

=========

x²-5x-6=0

x²+x-6x-6=0

x×(x+1)-6(x+1)=0

(x+1)×(x-6)

============

x+1=0

x=-1

======

x-6=0

x=6