Летом на стройку ежедневно привозили цемент 35 машин, а зимой 25 машин. Каждая машина в среднем

привозил по 5 т 6 ц цемента за каждый рейс. На сколько больше цемента привозили машин каждый день летом, чем зимой?

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Мария.

Ответ:

на 56 тонн

Пошаговое объяснение:

Летом = 35 машин

Зимой = 25 машин

1 машина = 5 т. 6 ц. = 5.6 т.

1. Узнаем сколько привозили каждый день летом

5.6 * 35 = 196 (т) - привозили каждый день летом

2. Узнаем сколько привозили каждый день зимой

5.6 * 25 = 140 (т) - привозили каждый день зимой.

3. Узнаем на сколько больше цемента привозили летом

196 - 140 = 56 (т) - больше чем зимой