В первом ящике было в 7 раз больше апельсинов, чем во втором.когда из первого ящика взяли 38

апельсинов,а во второй положили 64 апельсина,то апельсинов то апельсинов в обоих ящиках стало поровну. Сколько апельсинов стало в каждом ящике сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Ответ:

Фото

Пошаговое объяснение:


Отвечает Решетников Павел.

Ответ:

119;17

Пошаговое объяснение:

Пусть х будет количество апельсинов во втором ящике, тогда в первом будет в 7раз больше, т.е 7х

Когда из первого ящика забрали , 38 апельсинов то получили 7х-38,а во второй положили 64,то получили х+64 эти значения стали равными.

Составляем уравнение

7х-38=х+64

7х-х=64+38

6х=102

х=102/6

х=17 количество апельсинов во втором ящике

в первом 7х подставляем значение х

17*7=119 апельсин в первом ящике

Ответ: 119 апельсин в первом ящике, 17 апельсинов во втором ящике