Петя упил книгу за 90р.что составляет 30%всех денег которые у него были. Сколько денег было у

пети ?СРОЧНО ПЖ ДАЮ 20 БОЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Даяна.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

90 р = 30% исходной сумы

100% исходной сумы = 30% * 100/30 = 90*100/30 = 300 руб

Отвечает Иванченко Аля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

280 рублей у Петі была