В один магазин привезли 9 ящиков яблок а в другой 6 таких же ящиков в первый магазин привезли на

162 кг яблок больше Сколько килограммов яблок привезли в каждый магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Герман.

Ответ:

Первый магазин: 486 кг

Второй магазин: 324 кг

Пошаговое объяснение:

Возьмем за x - 1 ящик.

Первый магазин: 9*x  кг

Второй магазин: 6*x кг

Так же:

Первый магазин: Второй магазин + 162  кг = 6*x +162 кг

Можно составить уравнение:

9*x=6*x +162

3x=162

x=54 кг

Первый магазин: 9*54  = 486 кг

Второй магазин: 6*54 = 324 кг

Отвечает Золотарская Елизавета.

Ответ:

484 и 324

Пошаговое объяснение:

1. находим массу яблок в одном таком ящике :

х- масса яблок

9х-в первом 6х- во 2

9х-6х=162

3х=162

х=54

2. находим массу яблок в каждом магазине

в 1 =9*54 = 486

во 2 = 6*54=324