Помогите пж решить задачу! Слон съедает 60 кг корма ежедневно. Жираф съедает 210 кг корма за

неделю, а верблюд - 560 кг корма за 28 дней. Сколько килограммов корма необходимо всем животным на неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

Ответ:

1) 60*7=420 кг съедает слон за неделю,

2)560/28*7=140 кг съедет верблюд за 1 неделю

3) 420+210+140=770 кг все животные за 1 неделю

Ответ 770 кг

Отвечает Бараниченко Юлия.

Ответ:

1) Сначала вычислим, сколько корма необходимо слону на неделю:

60 * 7 = 420 кг – столько килограммов корма съедает слон за неделю.

2) Теперь найдем, сколько корма необходимо верблюду на неделю:

560 / 28 * 7 = 140 кг - столько килограммов корма съедает верблюд за неделю.

3) Из условия задачи мы знаем, что жираф за неделю съедает 210 кг корма, поэтому можно найти ответ:

420 + 210 + 140 = 770 кг – столько килограммов корма необходимо всем животным на неделю.

Ответ: 770 килограмм.

Пошаговое объяснение: