Слон съедает 60 кг корма ежедневно. Жираф съедает 210 кг корма за неделю, а верблюд- 560 кг корма

за 28 дней. Сколько колограммов корма необходимо всем животным на неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.
1)60×7=360( кг) съедает слон за неделю.
.2)560:28=20(кг) съедает верблюд за 1 день.
3)20×7=140(кг) съедает верблюд за неделю.
4)360+210+140=710(кг)
ответ: животные съедает за 1 неделю кг.