10 – 2 ( у + 5 ) = у – 3


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Ответ:

y  = -3

Пошаговое объяснение:

10 - 2 ( y + 5 )  = y - 3

10 - 2y - 10 = y - 3

2y = y - 3

2y - y = - 3

y = -3

Вот решение... лучше разберись с этой темой, а то потом будет сложно.