РЕШИТЕ ПЖ!ПРОШУ ВАС, ВСЕ , хоть даже модераторы, буду очень благодарен!!!!!! Решите систему

уравнений: х-3у=-3 { 5х-2у=11 Я бы решил, да вот онлайн калькулятор не работает(((((

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглова Маргарита.

Ответ:

x = 3 \\ y = 2

Пошаговое объяснение:

{х-3у= -3

{-2у=11

теперь первую часть системы умножаем на 5

{-15у= -15

{-2у=11

затем отнимаем

(-5х)-(15у-2у)= -15-11

-13у= -26

у=2

теперь у подставляем в одну из систем

х-3×2= -3

х-6= -3

х=3

Отвечает Кельдажиев Таир.
Смотри вложениееееееееееее